• 23 июня 2019, воскресенье
  • Москва, Бобров пер, 6с1

Документальный фильм «Баухаус: модель и миф»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Иностранцы в городе
1763 дня назад
23 июня 2019 c 16:00 до 18:00
Москва
Бобров пер, 6с1

Немецкий клуб при библиотеке-читальне им. Тургенева покажет документальный фильм к столетию школы Баухаус.

В 1919 году в немецком городе Веймаре открылась Высшая школа строительства и конструирования, ставшая известной на весь мир школой Баухаус. Смысл её создания был в поиске нового языка архитектуры в эпоху стремительной индустриали­зации и всеобьемлющего технологического прогресса, когда стало ясно, что существующая архитектура уже не способна отражать развитие общества. Идеи Баухауса оказали огромное влияние на развитие дизайна мебели и интерьера, текстиля, одежды и, разумеется, архитектуры ХХ века. Школа просуществовала совсем недолго и была закрыта в 1933 году, вскоре после прихода к власти национал-социалистов. Однако культурное наследие Баухауса вышло далеко за пределы Германии и распространилось по всему миру.

 

Мероприятие пройдёт в конференц-зале библиотеки. Вход свободный.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше